'Il Mese del Dritto': Piano d'Azione GRATIS
per il tuo Dritto che Ti Svela

Come Aggiungere Top Spin (+2000 RPM al minuto!)
Aumentare la Velocità di Palla e Ridurre del 50% gli Errori Gratuiti in Partita

Ecco cosa imparerai in Questo
Piano d'Azione GRATIS

Ecco Cosa Pensa Chi Ha Già Seguito il Piano D'azione

Massimo Benolli
Massimo Benolli@massimobenolli
Leggi Tutto
"Oggi ho sperimentato che grazie ai tuoi suggerimenti tecnici ho decisamente migliorato il mio dritto. Grazie alla tua dritta sul gomito oggi sono riuscito come per incanto a preparare sempre in tempo e ad arrivare fluido e ben coordinato all'impatto. Complimenti ancora per la capacità di trasmettere le informazioni. Ho 63 anni, gioco da 40 anni e da un anno insegno anche. Ne ho viste di ogni, sei molto bravo in assoluto, ma anche molto avanti rispetto al livello di mediocrità che ho riscontrato nel mondo dell'insegnamento del tennis"
Luigi Franconi
Luigi Franconi@luigifranconi
Leggi Tutto
"Grazie mille Tiziano! Gli effetti sul mio gioco cominciano a vedersi! Ho già messo in pratica il piano d'azione perché avevo grossi problemi sul dritto che, grazie a te, sto rapidamente risolvendo e mi sto divertendo molto di più! Ho cominciato a vincere qualche partita, specie con un amico di circolo che non riuscivo mai a battere! Grazie"
Antonio Cuccovillo
Antonio Cuccovillo@antoniocuccovillo
Leggi Tutto
"Ciao Tiziano volevo ringraziarti per l'aiuto che mi stai dando. Da quando ho deciso di seguire il tuo corso ho migliorato notevolmente il mio dritto. Da sempre stato il mio principale punto debole."
Davide Ruggieri
Davide Ruggieri@davideruggieri
Leggi Tutto
"Ieri ho usato la deviazione ulnare ed effettivamente ho generato più top spin e precisione sul mio dritto! Grazie Tiziano!"
Giacomo Oro
Giacomo Oro@giacomooro
Leggi Tutto
"Tiziano con il tuo piano d'azione sul dritto ho decisamente migliorato il mio tennis amatoriale.... ho 52 anni ed ho scoperto il tennis da pochi anni, da giovane ho fatto altri sport. Ti seguo avidamente e metto in pratica i tuoi 'trucchetti del mestiere' ed ora riesco anche a vincere qualche partita sui 2 set. Grazie, grazie, grazie, un giorno avrò il piacere di venirti a trovare e conoscerti di persona"
Roberto Monticelli
Roberto Monticelli@robertomonticelli
Leggi Tutto
"Grazie Tiziano ho trovato alcuni tuoi consigli davvero preziosi. Li ho messi in pratica e ho avuto subito ottime sensazioni risolvendo i problemi che aveva il mio gioco"
Precedente
Successivo

Vuoi Ricevere SUBITO il Piano d'Azione per Migliorare il Tuo Dritto Gratis?

Compila con i tuoi dati e ricevi subito l’accesso!

Tiziano De Tommaso

Nominato Tra le Eccellenze Digitali Italiane

Questo sito non fa parte del sito Facebook o Facebook Inc, o Google.
Inoltre questo sito NON è approvato da Facebook o Google in alcuno modo.
Tennis Winner Game® è un marchio registrato concesso in licenza esclusiva a DT s.r.l con sede in Via della Giustizia, 12 – 61032 FANO (PU) – C.F./P. IVA: 02672420417
© Tutti i diritti sono riservati. E’ vietata qualsiasi riproduzione anche parziale.